Пятница, 26.04.2024, 18:23
Русская армия
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
ИЗ ЗАПИСНЫХ КНИЖЕК
Главная » 2011 » Август » 22 » Кинетическое оружие это оружие, использующее кинетическую энергию
02:03
Кинетическое оружие это оружие, использующее кинетическую энергию
Кинетическое оружие это оружие, использующее кинетическую энергию поражающих элементов в качестве основного поражающего фактора. При этом от стрелкового вооружения кинетическое оружие отличается значительно большей скоростью движения поражающих элементов, чем у пули или снаряда.

Западные специалисты в своих планах переоснащения вооруженных сил с целью повышения их мощи, мобильности и расширения боевых возможностей немаловажное значение среди исследуемых систем оружия на новых физических принципах придает созданию средств вооруженной борьбы на базе электродинамических ускорителей массы или электрических пушек, основной привлекательной особенностью которых является достижение гиперзвуковых скоростей поражения, в том числе без применения специальных боевых частей.

Ожидаемое благодаря этому улучшение тактико‑технических характеристик выразится в увеличении дальности огня и опережении противника в дуэльных ситуациях, а также в повышении вероятности и точности попадания при стрельбе неуправляемыми и тем более управляемыми гиперскоростными боеприпасами, которые должны уничтожать цель прямым попаданием. Кроме того, системы гиперскоростного кинетического оружия, по сравнению с обычными аналогами, позволяют сократить численность экипажа или боевого расчета (например, для танкового экипажа – вдвое).

Таким образом, проводимые перспективные исследования в ряде областей науки и техники, в будущем могут обернуться созданием наиболее эффективных и экономичных видов оружия, применимых для достижения политических и военных целей.
Просмотров: 657 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 |
Бесплатный хостинг uCoz