Среда, 24.04.2024, 00:01
Русская армия
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
ИЗ ЗАПИСНЫХ КНИЖЕК
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Американские производители будут выпускать реактивные самолеты для японских ВВС
01:49
Американские производители будут выпускать реактивные самолеты для японских ВВС

F/A-18 Super Hornet, F-35 Lightning II и  Eurofighter Typhoon американского производства будут бороться за то, чтобы стать истребителем следующего поколения в ВВС Японии.
Министерство обороны Японии должно объявить в этом месяце, какой из этих реактивных самолетов наконец заменит старый парк F-4 Phantom II. Замена будет производиться поэтапно на протяжении 3 лет.

Представитель министерства обороны ничего не сообщил о стоимости замены парка из 40 самолетов. Однако издание Financial Times приоткрыло завесу. В статье сообщается, что контракт потянет на 6 миллиардов долларов США. Военные эксперты говорят, что победитель тендера возможно получит еще один контракт на обновление воздушного  флота из 200 F-15 Eagle в ближайшем будущем.

Изначально выбор японцев пал на американский F-22 Raptor, однако Вашингтон запретил экспорт передовых истребителей. Сейчас Япония выбирает между   F/A-18, F-35 и Typhoon. Оцениваются различные параметры: цена (включая стоимость обслуживания), технические характеристики и т.д.

"Всем характеристикам будут выставлены веса важности и оценки. Рассчеты покажут победителя”, говорит представитель.

Производитель Super Hornet компания Боинг в прошлом месяце выступила на конференции в Токио. Представитель компании Джеймс Армингтон сообщил, что  истребитель уже был в процессе эксплуатации и продемонстрировал свои способности скрываться от радаров (технология геометрической малозаметности), в том числе и от самых современных, которые способны засекать сразу несколько целей. Армингтон добавил, что на протяжении полета Super Hornet  способен обмениваться информацией с другими самолетами, кораблями или наземными объектами.

Энтони Энис, представитель BAE в Северо-Восточной Азии в свою очередь заявил, что более 300 Typhoons уже служат в ВВС Великобритании, Германии, Италии, Испании, Австрии и Саудовской Аравии. Истребитель способен поражать цели весом более 55 тыс. футов, скорость полета у него выше, чем у Mach 2.  Более того, самолет уже успел проявить себя в Ливии.

Представитель Lockheed Martin Джон Гизе, который не присутствовал лично на конференции, сообщил, что F-35 обеспечит непревзойденную мощь ВВС Японии в будущем.

http://tka.name//
Просмотров: 735 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 |
Бесплатный хостинг uCoz