Среда, 24.04.2024, 11:40
Русская армия
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
ИЗ ЗАПИСНЫХ КНИЖЕК
Главная » 2011 » Декабрь » 11

После моего текста о заводе ОРСИС мне на почту пришло много писем. И среди них одно, которое заставило меня задуматься. Всё написанное настолько неожиданно, что требуется участие профессионалов, чтобы разобраться в теме. Автор письма до недавнего времени служил в управлении вооружения  Вооружённых Сил Российской Федерации и с темой, судя по письму, хорошо знаком. Но всё же, всё им написанное вызывает удивление и желание понять, правда ли всё написанное?

• …Я прочитал ваш текст о винтовках фирмы ОРСИС и обратил там внимание, на упомянутый вами конкурс, который сейчас проводит российское Министерство Обороны на закупку иностранной снайперской винтовки.  Обсуждая необходимость приобретать для нашей армии эту винтовку, почему-то никто не обратил внимания  на следующий факт. А в каком статусе будет это оружие? Вопрос не праздный.

• Согласно закона «Об оружии», в нашей ... Читать дальше »

Просмотров: 1547 | Добавил: Alex | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (2)

Постановление от 5 декабря 2011 г. №992

Об установлении окладов денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу по контракту

В соответствии с Федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить:

размеры окладов по типовым воинским должностям в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, подлежащим замещению военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, согласно приложению № 1;

размеры окладов по типовым воинским должностям в Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федераци ... Читать дальше »

Просмотров: 1534 | Добавил: Alex | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (1)

F/A-18 Super Hornet, F-35 Lightning II и  Eurofighter Typhoon американского производства будут бороться за то, чтобы стать истребителем следующего поколения в ВВС Японии.
Министерство обороны Японии должно объявить в этом месяце, какой из этих реактивных самолетов наконец заменит старый парк F-4 Phantom II. Замена будет производиться поэтапно на протяжении 3 лет.

Представитель министерства обороны ничего не сообщил о стоимости замены парка из 40 самолетов. Однако издание Financial Times приоткрыло завесу. В статье сообщается, что контракт потянет на 6 миллиардов долларов США. Военные эксперты говорят, что победитель тендера возможно получит еще один контракт на обновление воздушного  флота из 200 F-15 Eagle в ближайшем будущем.

Изначально выбор японцев пал на американский F-22 Raptor, однако Вашингтон запретил экспорт передовых истребителей. Сейчас Япония выбирает между   F/A-18, F-35 и Typhoon. Оцениваются различные параметры: цена ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: Alex | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

Фактор новых технологий производства, значительно менее энерго и материало-затратных, не требующих многоэтапной машинной обработки, многократных перевозок, полной транспортной связности.

Ориентирование производства на композиты, пластики, продукцию нефтехимии, и неорганической химии – если делать само первичное сырье пока в разы дороже металла, то получать из него практически одноэтапно любой продукт с заданными свойствами – несопоставимо дешевле металлообработки, и это действительно любой продукт – от тканей, в том числе и нетканых, до сверхпрочных сверхлегких материалов, и любой рядовой продукции – от обувной подошвы и верха до слоистой строительной панели, включающей и несущие элементы, и защитное покрытие, и теплоизолятор, и внутреннюю отделку, от автомобильного кузова до тары, от футболки до шубы. Универсальный термопластавтомат, использующий гранулированное и порошковое сырье, и дающий на выходе пра ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: Alex | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

Приведу один малоизвестный факт – когда Гитлер пришел к власти демократическим путем (то есть цивилизованные немцы его сами выбрали, и бизнес-элита, и военная элита, и политическая элита – его поддержала) в 1933 году, Советское Правительство направило правительству Рейха официальный запрос – являются ли декларированные руководителем Германии Гитлером в «Майн Кампф» цели – «Дранг нах Остен», военное вторжение в СССР с целью завоевания жизненного пространства – государственной политикой Германии, немецкое правительство врать не стало, оно промолчало, не направив никакого ответа Советскому Правительству.

В переводе с дипломатического языка на человеческий, такая форма ответа говорит о том, что именно такую политику, политику подготовки глобальной войны – а война Германии с СССР могла быть только глобальной, локальной войны такого масштаба быть не может – избрало правительство фашистской Германии.

... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: Alex | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

Министерство обороны Российской Федерации впервые озвучило количество военнослужащих, питанием которых будут заниматься гражданские организации. Их число составит чуть более пятидесяти процентов.

В пятницу военное ведомство сообщило, что после перехода армии на аутсорсинг (передача несвойственных Вооружённым Силам России функций гражданским организациям – питание и другие), по новой системе будут кормить пятьсот сорок тысяч военнослужащих. Численность российской армии – около миллиона человек.

Уже сейчас предприятиями общественного питания обслуживаются девятьсот девять столовых в гарнизонах и воинских частях (почти полмиллиона человек).

Ранее министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков заявлял, что с января 2012 года на условиях аутсорсинга будут питаться сто процентов российских военных. Прежний порядок питания останется на ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: Alex | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

Государственный летно-испытательный центр (ГЛИЦ) имени В.П. Чкалова завершит государственные испытания многоцелевого истребителя Су-35 в 2012 году, сообщил в субботу начальник центра Герой России полковник Радик Бариев.

ГЛИЦ имени В.П. Чкалова занимается испытанием новых образцов авиационной техники и вооружения, а также исследованием по расширению боевых возможностей серийной авиационной техники и продлению ее ресурса.

«Самолет Су-35 у нас сейчас поступил на испытания, мы начали программу государственных испытаний. В 2012 году мы должны уже выдать заключение на поставку (в войска) первой установочной партии», – сказал Бариев в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Кроме того, по его словам, сейчас в том числе и перед ГЛИЦ стоит задача, чтобы в 2015 году российской армией был принят на вооружение самолет пятого поколения.

... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: Alex | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Союза военных моряков о выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации

Центральный Совет Союза военных моряков, представляющий действующих и бывших военных моряков – адмиралов, офицеров, мичманов, старшин и матросов, членов их семей, подводников, надводников, морских летчиков, морских пехотинцев, береговых артиллеристов и ракетчиков считает необходимым заявить о нелигитимности выборов в Государственную Думу от 4.12.2011.

1. Наши соратники по Движению «Союз военных моряков», принимавшие участие в выборах в качестве наблюдателей и избирателей, из подавляющего большинства регионов России свидетельствуют о массовых фальсификациях результатов. Они лично наблюдали многократные «вбросы» и «карусели», явную подмену итоговых документов и протоколов при демонстративном попустительстве со стороны полиции и террит ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Alex | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

Министерство обороны пытается создать единую базу данных для учёта личного состава. По заданию военного ведомства сотрудники Центрального научно-исследовательского института экономики, систем управления и информации уже несколько лет разрабатывают такую программу под названием «Алушта».

Первого декабря были проведены предварительные испытания опытного программного изделия, которые завершились неудачей. Представитель Генерального штаба заявил, что работы над системой ведутся уже не первый год, а проведённые испытания показали «удручающую сырость» программы.

«Алушту» вернули назад в ЦНИИ «Электроника», чтобы её доработали и устранили все замечания до середины февраля 2012 года.

Бесквартирные военнослужащие в первый раз услышали о создании «Алушты» от своих командиров восьмого июля нынешнего года после получения телеграммы с подписью начал ... Читать дальше »

Просмотров: 2440 | Добавил: Alex | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)



Первую в Вооруженных Силах (ВС) РФ эскадрилью фронтовых бомбардировщиков Су-34 принимает в пятницу Воронежская авиабаза, сообщил журналистам начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун.

Как сообщалось ранее, 21 ноября инженерно-технический состав Воронежской авиабазы вылетел в Новосибирское авиационное производственное объединение имени Чкалова для приема первых шести самолетов Су-34. Специалисты и техники должны были досконально изучить самолеты, техническую документацию и произвести тщательный осмотр каждого воздушного судна.

«Воронежская авиабаза сегодня принимает первую в ВС РФ эскадрилью фронтовых ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Alex | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 |
Бесплатный хостинг uCoz