Вторник, 16.04.2024, 10:10
Русская армия
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
ИЗ ЗАПИСНЫХ КНИЖЕК
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Государственный летно-испытательный центр (ГЛИЦ) имени В.П. Чкалова завершит государственные испытания многоцелевого истребителя Су-35
01:40
Государственный летно-испытательный центр (ГЛИЦ) имени В.П. Чкалова завершит государственные испытания многоцелевого истребителя Су-35

Государственный летно-испытательный центр (ГЛИЦ) имени В.П. Чкалова завершит государственные испытания многоцелевого истребителя Су-35 в 2012 году, сообщил в субботу начальник центра Герой России полковник Радик Бариев.

ГЛИЦ имени В.П. Чкалова занимается испытанием новых образцов авиационной техники и вооружения, а также исследованием по расширению боевых возможностей серийной авиационной техники и продлению ее ресурса.

«Самолет Су-35 у нас сейчас поступил на испытания, мы начали программу государственных испытаний. В 2012 году мы должны уже выдать заключение на поставку (в войска) первой установочной партии», – сказал Бариев в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Кроме того, по его словам, сейчас в том числе и перед ГЛИЦ стоит задача, чтобы в 2015 году российской армией был принят на вооружение самолет пятого поколения.

«Будет очень сложно, и выполнение этой задачи будет зависеть от многих факторов, но то, что зависит от нас, мы сделаем», – подчеркнул Бариев.

Он напомнил, что в 1970-х годах испытания самолетов нового типа занимали от 5 до 7 лет, сейчас этот срок существенно сократился за счет появления возможности смоделировать отдельные процессы.

При этом начальник ГЛИЦ отметил, что, в частности, испытания на дальность стрельбы различными боеприпасами и точность попадания в цель по-прежнему проводятся в реальных условиях, а не моделируются.

Просмотров: 846 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 |
Бесплатный хостинг uCoz